(rg) Ihr überhaupt erstes Straßenrennen absolvierten
Junioren-Fahrer Marcel Broghammer und Elite-C-Amateur
Werner Vollmann beim
Saeco-Cup in Volkertshausen. In der Klasse der Junioren und Amateure war ein
großes Feld von 168 Fahrern am Start. Die beiden Neulinge im Renngeschehen beendeten
das Rennen in einer Verfolgergruppe.
Bild oben: Große Felder gab
es bei der ersten Etappe zum Saeco-Cup in Volkertshausen.
Bild oben: Juniorenfahrer Marcel
Broghammer (vorne) kämpft beim Saeco-Cup in Volkertshausen.
Bild oben: Elite-C-Fahrer Werner
Vollmann (rechts) bei seinem ersten Renneinsatz in Volkertshausen. Ebenfalls
im Einsatz waren im Rennen der Jugend, Frauen und Senioren die RSpV-Fahrer Jörg
Kluge und Rudi Graf. Ergebnisse:
Elite A/B/C + Senioren 1: 1. Martin
Gujan (VC Thun CH), 2. Florian Vogel (Team Swisspower CH), 3. Markus Düster (RU
Wangen), 4. Jonas Harm (RSG Ostallgäu), 5. Eugen Rikert (RSG Zollern-Alb), 6.
Sebastian Kienle (RSV Oberhausen/Baden), 7. Manuel Voigt (RSG Zollern-Alb), 8.
Patrick Schmid (GS Luongo-PanSan-Silverreed), 9. Martin Hofmann (GS Lombardini),
10. Marco Stefanutti (RV Uster CH), 11. Yves Kellogg (RSF Überlingen), 12.
Werner Vollmann (RSpV Schwenningen), 13. Tobias Immler (RSV Sonthofen), 14.
Daniel Duske (RSF Überlingen), 15. Urs Maier (RV Gomaringen), 16. Sascha Grummt
(VMC Konstanz), 17. Michael Heizmann (RSV Hofweier), 18. Thomas Wagner (RC
Villingen), 19. Marco Weilenmann (GS Lombardini), 20. Jan Fahl (RSC
Donaueschingen).
Senioren 2, 3, 4: 1. Thomas Bischof (RSV Friedrichshafen), 2. Kurt
Fehrenbach (RV Holzhausen), 3. Gerhard Hinz (RSC Gundelfingen), 4. Peter Lang
(RSV Haltingen) 5. Uwe Stehle (RSV Hofweier), 6. René Brotzge (VMC Konstanz),
7. Willi Karle (Olympia Emmendingen), 8. Kornelius Kamerling (RSV Haltingen), 9.
Lutz Geisler (RSV Friedrichshafen), 10. Rolf Landenberger (RV Frohnstetten), 11.
Markus Brenner (RV Empfingen), 12. Rudi Graf (RSpV Schwenningen), 13.
Klaus Stehle (RSV Hofweier), 14. Jörg-Dieter Kluge (RSV Schwenningen),
15. Markus Erath (RC Villingen).
Frauen: 1. Ellen Heiny (RV Concordia Reute), 2. Miriam Leibfritz
(SC Truchtelfingen), 3. Romina Kopp (RSV Schwenningen), 4. Sarah Dyer (LG
Stuttgart), 5. Stefanie Ryser (RV Uster CH).
Junioren: 1. Viktor Bojarkin (Wolfi's bike shop, Buggingen), 2.
Daniel Zimmermann (Radsportfreunde Überlingen), 3. Peer Nowak (RMSV Wittrau),
4. Heiko Keller (Radsportfreunde Überlingen), 5. Phillip Kollakowski (RSV
Rheinfelden), 6. Marvin Wilke (RV Holzhausen), 7. Dominik Dold (Wolfi's bike
shop, Buggingen), 8. Lukas Adrion (RSV Backnang-Waldrems), 9. Nikolai
Kattenstroth (RV Magstadt), 10. Matthias Anlicker (RSV Achkarren), 11. Sven
Harder (RSV Sonthofen), 12. Jonas Palt (RC Pfullendorf), 13. Marco Faller (RSV
Hofweier), 14. Marcel Broghammer (RSV Schwenningen), 15. Ivo Ebert
(Equipe Rhein-Neckar), 16. Jonathan Obländer (Equipe Rhein-Neckar), 17.
Sebastian Dekrell (RVC Reute), 18. André Kremer (Equipe Rhein-Neckar), 19.
Sascha Lägeler (RSV Öschelbronn), 20. Fabian Colombo (RV Magstadt).
Juniorinnen: 1. Bianca Molz (SV Kirchzarten), 2. Hanna Walter (SV
Kirchzarten), 3. Manuela Gönner (VC Singen), 4. Annika Hipp (RSV Mühlhausen).
Jugend: 1. Claudio Imhof (VC Bürglen), 2. Daniel Rinner (Adzmännig-Koga-Reitstahl),
3. Christoph Stock (RSV Oberhausen/Baden), 4. Hannes Johann (RMSV Langhurst), 5.
Benedikt Pfeifer (RSV Oberhausen/Baden), 6. Fabian Huber (Radsport-Team Lutz),
7. Lorenz Rombach (RMSV Wittnau), 8. Maximilian (RSV Ellmendingen), 9. Benjamin
Hauptmann (RSV Oberhausen/Baden), 10. Pascal Prieto (RSG Eichstetten), 11.
Oliver Hofstetter (RV Uster CH), 12. Felix Großmann (RSV Ellmendingen), 13.
Fabian Danner (RU Wangen), 14. Viktor Wischnewski (RSC Donaueschingen), 15.
Fabian Strecker (SV Kirchzarten).
weibliche Jugend: 1. Evelyn Weichwald (RSV Ellmendingen), 2.
Jasmin Rebmann (RV Stegen), 3. Lisa Robb (RSV Ellmendingen), 4. Tamara Gäng
(RSV Oberhausen/Baden), 5. Sarah Hitz (RV Uster CH).
Schüler: 1. Jasha Sütterlin (RSV Achkarren), 2. Veit Höhnle (RV
Stegen), 3. Johannes Kautz (RV Stegen), 4. Mike Egger (RMSV Langhurst), 5.
Marius Kohlhepp (RSG Heilbronn), 6. Bonifaz Rudolf (RV Uster CH), 7. Jan Stähs
(RC Pfullendorf), 8. Felix Buderbach (RMSV Langhurst), 9. Julian Strittmatter
(RSV Rheinfelden), 10. Matthias Schindele (RSV Friedrichshafen), 11. Roman Brüstle
(RV Stegen), 12. Rinus Heizmann (VMC Konstanz), 13. Phillip Strack (RSG
Heilbronn), 14. Benedikt Walk (RC Pfullendorf), 15. Lukas Isele (VMC Konstanz).
U13: 1. Jens Rustler (RSG Heilbronn), 2. Robert Rettner (VC 1883
Mindelheim), 3. Sören Gäthje (RMSV Langhurst), 4. Jahn Hoffmann (RVC Reute),
5. Moritz Backofen (RMSV Langhurst).
U11: 1. Lisa Nathalie Luna (RS Rhein-Neckar)
Siehe auch:
|