[
Übersicht ]
Moritz
Fußnegger
Filipp
Firnkorn
Sandra
Steinbach
Maximilian
Steinbach
Sven
Ziuber
Lucas
Fußnegger
Moritz
Schilling
Marcel
Broghammer
Katharina
Theinert
Anette
Sadzik
Werner
Vollmann
Wolfgang
Schleicher
Peter
Brommler
Stephan
Krist
Björn
Dölker
Manfred
Steinbach
Helmut
Schilling
Sergey
Burghardt
Rudi
Graf
Domenico
Camuffo
Gerd
Storz
|
Katharina Theinert
|
|
Geburtstag: |
28.10.1987 |
Wohnort: |
Oberbaldingen |
Größe: |
160
cm |
Gewicht: |
...
kg |
Beruf: |
Schülerin |
Rennklasse: |
Frauen |
Ziele: |
|
Größte
Erfolge: |
2003:
14. DM Straße Bexbach
18. Berlin Bundesliga
2004:
6. DM Bahn
2005:
6. DM Bahn |
Kader: |
|
Mannschaften: |
2004-2005:
Team
Vita Classica
2006: Team Albstadt-Belenus |
UCI-Code |
GER19871028 |
email: |
theinert@rspv.de |
|
|
Ergebnisse
2008 (Frauen) |
|
|
|
|
Ergebnisse
2007 (Frauen) |
|
|
|
|
Ergebnisse
2006 (Frauen) |
|
2. Wilflingen |
Straße:
Bundesliga:
|
|
Ergebnisse
2005 (Juniorinnen) |
|
|
Straße:
-
3. Niederwangen
-
4. Donaueschingen
-
5. Weissach
-
9. Opfingen
-
12. Schönaich
-
18. Schwenningen
Bundesliga:
Bahn:
|
|
Ergebnisse
2004 (Juniorinnen) |
|
6. DM Bahn Cottbus
|
Cross:
Straße:
Rundfahrten:
Bahn:
|
|
Ergebnisse
2003 (Jugend) |
|
3.
Schwenningen Volvo-Preis
|
29
Rennen
Ranglisten:
- 28. BDR-Rangliste
- 3. LBS-Cup Gesamtwertung
Rundfahrten:
- 14. Waltershausen
- 3. Albstadt
Meisterschaften:
|
|
Ergebnisse
2002 (Jugend) |
|
|
Straße:
- 1. Donaueschingen
- 2. Frauen-Etappenrennen in Albstadt
(Gesamtwertung)
- 3. Schwenningen Volvo-Preis
- 3. LVM Gomaringen
- 3. Breisach
- 3. Biberach
- 3. LBS-Cup-Gesamtwertung
- 4. Eichstetten
- 4. Frohnstetten EZF-BaWü
- 4. Linkenheim
- 5. Langenburg
- 5. Merdingen
- 5. Kirrlach
- 7. Sinzheim-Kartung
- 20. Kleine Friedensfahrt in Thüringen
(Gesamtwertung)
- 22. DM in Hildesheim
Bahn:
- 4. LVM Bahn Öschelbronn, 500m
- 6. LVM Bahn Öschelbronn, 2000m EVF
- 6. LVM Bahn Öschelbronn,
Punktefahren
|
|
Ergebnisse
2001 (Schülerinnen) |
|
|
- 2.Platz Reichenau
- 2.Platz Pfullendorf
- 2.Platz Mauenheim
- 2. Platz Gottenheim
- 2.Platz Fluorn
- 2.Platz Reute
- 3.Platz Volkertshausen
- 3.Platz M.-Ehingen
- 3.Platz Achkarren
- 4.Platz Donaueschingen
- 4.Platz Biberach
- 5. Platz
Erdgas-Schüler-Cup-Gesamtwertung
- 22. Platz DM in Queidersbach
- Sichtungsrennen in Stuttgarter
Schleyer-Halle
- Aufnahme in den Kader Baden-Württemberg
|
|
Ergebnisse
2000 (Schülerinnen) |
|
|
- 3. Platz
Badenpokal-Gesamtwertung
|